🔥🔥🔥ИСТОРИЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне!!!🔥🔥🔥 ПОЛНОЕ ВИДЕО ПЕРВОГО ДНЯ!!!🔥🔥🔥

Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Главу белорусского государства в аэропорту встретили Первый заместитель Премьер-министра КНДР Ким Ток Хун и Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков.

Центральным мероприятием визита станут переговоры лидеров двух стран. Планируется обсудить весь спектр направлений развития белорусско-корейских отношений, определить основные сферы взаимного интереса и наиболее перспективные для реализации проекты.

Визит призван укрепить договорно-правовую базу отношений и способствовать активизации двустороннего взаимодействия.

Президент Беларуси посетил Кымсусанский дворец Солнца и почтил память руководителей КНДР Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Один из основных залов Кымсусанского дворца Солнца - холл со статуями двух руководителей. Тела Ким Ир Сена и Ким Чен Ира лежат в "залах бессмертия" в саркофагах.

"Кымсусан" в переводе с корейского языка означает "гора, вышитая золотом". Мемориал посвящен бессмертию вождей, является символом достоинства нации и считается вечной святыней.

Церемония официальной встречи Президента Беларуси Председателем Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыном прошла на площади имени Ким Ир Сена, названной в честь основателя КНДР и открытой в 1954 году. Это главная площадь страны и один из символов Пхеньяна. Она вмещает до 100 тыс. человек и является местом проведения военных парадов, государственных праздников и других массовых мероприятий.

Церемониал встречи включал в себя исполнение гимнов двух стран, что сопровождалось пушечными залпами, приветствие членов официальных делегаций. Были задействованы конница и рота почетного караула.

Затем Александр Лукашенко в Пхеньяне посетил монумент "Освобождение". Вместе с белорусским лидером здесь присутствовал Ким Чен Ын. Президент Беларуси возложил венок к подножию монумента.

Глава государства почтил память советских воинов, погибших при освобождении Кореи от японских захватчиков, была объявлена минута молчания. Здесь также были исполнены гимны Беларуси и КНДР.

Кроме того, букет цветов был возложен белорусской стороной к монументу по просьбе Президента России - в знак благодарности за помощь в СВО.

Для Александра Лукашенко провели небольшую экскурсию вокруг монумента. "Освобождение" - памятник, посвященный воинам Советской армии, освобождавшим Корею в годы Второй мировой войны. Он представляет собой 30-метровую статую, увенчанную красной звездой. Открыт в августе 1946 года в парке Моранбон - популярном месте отдыха местных жителей. Рядом расположено кладбище, где захоронены советские воины.